lasertagSPb 
Пятница, 19.04.2024, 02:03

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Игра - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Список форумов Лазертаг клуба ЛЕГИОН » Об игре » Игра
Игра
lasertagspbДата: Вторник, 10.02.2009, 02:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
В LaserTag могут играть как мужчины, так и женщины и даже дети. Ограничение по возрасту весьма относительное: если ребенок в состоянии держать в руках 2-ух килограммовое ружье и понимает, что целиться - это значит направлять дуло оружия в направлении цели, а еще если и в коллиматор умеет смотреть, то такой ребенок будет полноправным членом команды LaserTag. Шансы можно уравнять, выставив ему больше жизней. Но об этом чуть позже. LaserTag имеет множество плюсов: игра проходит без болевых ощущений, что позволяет играть женщинам и детям; точная индикация попадания. Никакого мошенничества и жульничества. Если попадание было, то автомат об этом оповестит мгновенно; различные режимы программирования автомата по количеству жизней и патронов, что позволяет уравнять шансы игроков разных уровней; благодаря тем же самым режимам программирования, возможна реализация разных игровых сценариев; большая дальность стрельбы (до 200 метров ) делает игру максимально приближенной к реальным боевым действиям, при том, что нет помех от погодных условий; игра не требует специально оборудованного полигона, играть можно на любом виде ландшафта - меняется лишь стратегия.
Наш клуб использует оборудование Action Ukraine LaserTag http://www.lasertag.dp.ua/index.htm
В комплекте повязка на голову с двумя датчиками: угол поражения - 360 градусов. На автомате прямо под прицелом также расположен датчик поражения. Таким образом, датчики находятся на голове и автомате, что позволяет поразить противника в голову с любой стороны и в автомат спереди. Это очень выгодное расположение датчиков, так как для того, чтобы произвести выстрел, вам необходимо: а) высунуть голову из-за укрытия; б) высунуть автомат из-за укрытия по направлению к предполагаемому противнику. Оба действия имеют высокий шанс получить "пулю в лоб".
Оружие может работать в различных запрограммированных режимах, которые отличаются друг от друга количеством жизней и патронов в магазине. Таких режимов всего 5:

1 режим : 6 жизней, 1000 патронов (точнее 990 - 10 магазинов по 99 патронов; далее и везде для простоты восприятия 1000 ,15 минут
2 режим : 4 жизни , 1000 патроно , 120 минут
3 режим : 2 жизни , 1000 патронов , 30минут
4 режим : 6 жизней , 1000 патронов , 30 минут
5 режим : 10 жизней ,1000 патронов , 60 минут

Разные режимы используются для реализации различных сценариев игры, а также для того, чтобы игроки с разным опытом игры могли вести битву на равных. С момента активации оружие работает в течение времени от 15 минут до 2-х часо(кроме 5 режима). Эта опция запрограммирована для того, чтобы у новичков LaserTag`а не появилось желание засесть в укрытии и просидеть там всю битву. По крайней мере если такой игрок потеряется, автомат о нем напомнит сигнализацией через 15 мин smile Еще одна приятная опция в оружии - автоматическое добавление жизней каждую минуту, т.е. регенерация .

Прикрепления: 5117897.jpg (15.5 Kb)


каждый вибирает оружие себе по руке
 
lasertagspbДата: Вторник, 10.02.2009, 02:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline

…Противник окопался где-то там на холме . Наша задача - взять высоту за максимально короткий отрезок времени. Трель свистка, и начинается.

Ты сидишь у подножия заветной высотки, затаив дыхание, и ждешь подходящего момента, чтобы вступить в бой. Наши заходят справа, и у противника полностью открыт "центр".

Вот он, тот единственный шанс. Но что это? "Ствол" издает противный писк, и вибрирует повязка на голове. Тебя засекли и ты под огнем. Что же делать? Бежать, бежать и прятаться. "Жизнь- в движении" - единственная мысль, которая сейчас крутится в голове… Все это - один из многочисленных эпизодов увлекательной и захватывающей игры в лазертаг.

Что такое лазертаг? Вы когда-нибудь смотрели "Звездные войны"? Так вот, "их" бластерные автоматы и есть "наш" лазертаг. Абсолютно бесконтактная (в отличие от пейнтбола) и безопасная лазерная имитация реального боя. У вас в руках лазерный автомат, стреляющий инфракрасным лучом, на голове датчик; перед вами - противник в такой же амуниции. Ваша задача - поразить цель ("убойные" точки - датчики поражения на голове и автомат противника) и выполнить поставленное задание (захватить базу, флаг, освободить заложников и т.д.). Для большего разнообразия в лазертаге используются различные сценарии ведения боя.

… Реальное задание для настоящих "солдат удачи" - партизанская война. Противник засел в перелеске, а нам надо его обнаружить и "уничтожить". На кратком тактическом совещании перед боем было решено следующее - два человека заходят слева, два - справа, двое "отвлекают" по центру. Бой начался. Похоже, тактика дает свои результаты: слышны "выстрелы", враг "клюнул" на приманку. Дальше дело за малым - молниеносный прорыв с флангов, и враг обезврежен. Усталые, но довольные возвращаемся на "базу".

Да, тактика - великая сила!.. В плане всевозможных сценариев развития боя лазертаг - это огромный полигон для воплощения в жизнь любых ваших идей. Кроме уже упомянутых выше (захват объекта, партизанская война), существует несколько "классических" сценариев. Это и "Осада", где одни защищают условную базу, а другие пытаются ее уничтожить; "Разборка" (без комментариев); "Телохранитель"; "Супергерой" (один против девяти!); "Побег" и т.д. Все это лишь начальные варианты сценариев, которые поддаются корректировке в зависимости от места, времени, количества игроков или просто вашего желания. Еще пару слов об игре. Лазертаг действительно захватывает, что называется, "с головой", и игроку желательно соизмерять желание продолжать игру с собственными физическими силами. Рекомендуется чередовать молниеносные марш-броски с нахождением в засаде. Что касается опыта, то он приходит к новичку очень быстро - проходит буквально полчаса игры, и вы уже чувствуете себя как "свой среди своих". Лазертаг - отличный способ снять стресс, дать волю эмоциям (без последствий для окружающих), активно отдохнуть.

Возрастные (в разумных пределах) и половые ограничения для игры отсутствуют. Безопасность игрока в его собственных руках, ведь от падений на скользкой траве или через пенек не застрахован никто, даже Рембо. Играть в лазертаг можно хоть круглый год, правда, любителям боевых действий в холодное время года для увеличения азарта и реалистичности игры можно посоветовать приобрести белые маскхалаты. В теплое же время года для игры в лазертаг идеально подойдет камуфляж, а при отсутствии оного - одежда, какую не жалко (жилетку цвета хаки организаторы игры выдадут вам на месте). Сегодня в Санкт-Петербурге существует единственное место, где можно поиграть в лазертаг. А именно, экстрим клуб "ЛЕГИОН". Стоимость одного часа игры в лазертаг составляет 500 рублей с человека (существует система скидок). Особой популярностью лазертаг пользуется у корпоративных клиентов (когда еще выпадет возможность без последствий для карьеры разрядить обойму в собственного шефа). … Бой окончен.


Бывшие соперники, усталые, но довольные медленно сходятся к месту своего сбора . Лазерные автоматы с пустыми магазинами брошены на землю, датчики поражения отключены, и ничто не может более потревожить первозданную тишину Природы. Но такая идиллия продлиться лишь несколько минут. Бойцы отдохнут, попьют водички, поделятся переживаниями о прошедшем бое, обсудят сценарий следующего. И вот снова заряжены автоматы, выставлены уровни брони и количество патронов. Противоборствующие стороны занимают свои позиции. И вновь продолжается бой ...

Прикрепления: 9010724.jpg (88.3 Kb) · 6374200.jpg (47.4 Kb)


каждый вибирает оружие себе по руке
 
PlagueДата: Пятница, 13.02.2009, 14:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоит отметить, что стрелять с пояса, как в боевиках или «квазаре» – бесполезно.

Это зависит от человека который стреляет.


Меня не интересуют деньги, меня интересует развитие lasertaga как спорта...
 
lasertagspbДата: Пятница, 13.02.2009, 20:58 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Plague)
Стоит отметить, что стрелять с пояса, как в боевиках или «квазаре» – бесполезно.
Это зависит от человека который стреляет
Может и зависит , я писал о рядовом Россиянине


каждый вибирает оружие себе по руке
 
lasertagspbДата: Пятница, 13.02.2009, 21:03 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Plague)
Это зависит от человека который стреляет.

А Вы можете с 150 метров с пояса в голову человеку попасть ?


каждый вибирает оружие себе по руке
 
PlagueДата: Пятница, 13.02.2009, 22:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Зона поражения повязки на голове около 0,5-0,8 метра. На вскидку да.
Что бы избежать флуда, я тестил это и многое другое обуродование.
Есть небольшой опыт в КУ и Пейнбол cool

По поводу рядового россиянина это Вы верно подметили smile


Меня не интересуют деньги, меня интересует развитие lasertaga как спорта...
 
lasertagspbДата: Пятница, 13.02.2009, 23:01 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Plague)
Зона поражения повязки на голове около 0,5-0,8 метра. На вскидку да.

на 150-200 метрах зона поражения очень мала меньше 0,5 метра ,вот диаметр ИК велик т.к. рассеивается почти равен тому ,что вы написали ,но при этом полезная составляющая луча очень мала ,соответственно трудно попасть


каждый вибирает оружие себе по руке
 
lasertagspbДата: Воскресенье, 15.02.2009, 02:12 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=6JPL2Nk5ZWI

http://www.youtube.com/watch?v=JVMmCLnYPmA

http://www.youtube.com/watch?v=sPzrmTFb258


каждый вибирает оружие себе по руке
 
vaddisДата: Среда, 25.02.2009, 17:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
день добрый, вопрос: 1) можно ли отключать фукцию восстановления жизни через минуту ? 2) и жизни начинают восстанавливаться после того как осталась одна, или к примеру осталось 5, через минуту опять 6 ??

Добавлено (25.02.2009, 17:23)
---------------------------------------------
и ещё вопрос: радиус поражения ? т.е. чёткое попадание в повязку или +/- сколько-то ?


SR
 
lasertagspbДата: Четверг, 26.02.2009, 02:21 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vaddis)
день добрый, вопрос: 1) можно ли отключать фукцию восстановления жизни через минуту ? 2) и жизни начинают восстанавливаться после того как осталась одна, или к примеру осталось 5, через минуту опять 6 ??
Добавлено (25.02.2009, 17:23)
---------------------------------------------
и ещё вопрос: радиус поражения ? т.е. чёткое попадание в повязку или +/- сколько-то ?

SR


пока эта функция не отключается ,но если хотите могу предложить режим с 2 жизнями ,по весне получим апгрейд там востановление жизни будет отключаться .Независимо от кол-ва жизний каждую минуту регится 1 хит (жизнь) .
На каком расстоянии Вас интересует радиус ИК пятна ?


каждый вибирает оружие себе по руке
 
vaddisДата: Вторник, 03.03.2009, 09:50 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за ответ ) в субботу всё выяснил на месте )

SR
 
INSTRUCTORДата: Вторник, 24.03.2009, 00:17 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет,коллегам!
А че темы на форуме создавать то самому нельзя?
Я хотел про предстоящий у нас в Саратове чемпионат России рассказать!Вы же в курсе я у нас видел Вы зарегелись! cool

Добавлено (07.03.2009, 02:45)
---------------------------------------------
Всех приглашаю в тематическую группу на одноклассникаХ!Руководство клубов делаю модераторами!
http://wg9.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=67766770577602783080&tkn=6117

Добавлено (24.03.2009, 00:17)
---------------------------------------------
Если по ссылке в одноклассниках не получается зайти,тогда найдите ТИМОФЕЕВ АЛЕКСЕЙ 28 лет САРАТОВ - это Я!
И в моих группах найдите ВОЕННЫЙ ЛАЗЕРТАГ!Жду комрады ВАС!


Инструктор милитари клуба "ПОЛИГОН64"
www.poligon64.ru
 
Форум » Список форумов Лазертаг клуба ЛЕГИОН » Об игре » Игра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024